Prodekan für Forschung

Univ.-Prof. Dr. Dr. Sven Meuth
Direktor
Institut für Translationale Neurologie
Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude A1
48149 Münster
Tel.:  +49 (0)251 83-44463
E-Mail: Sven.Meuth@ukmuenster.de

Prodekan für vorklinische Angelegenheiten, wissenschaftlichen Nachwuchs und Internationales

Prof. Dr. Rupert Hallmann
Institut für Physiologische Chemie und Pathobiochemie
Waldeyerstraße 15
48149 Münster
Tel.:  +49 (0)251 83-55586
E-Mail: hallmanr@uni-muenster.de

Referat für Forschung, Evaluation und Internationales

Fakultätsgeschäftsführerin/Referentin für Forschung, Evaluation und Internationales

Dr. Elke Williamson
Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude: D3
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 3
48149 Münster
Tel.:   +49 (0)251 83-55001
Fax:   +49 (0)251 83-52083
E-Mail: Elke.Williamson@ukmuenster.de

Mitarbeiter/Innen

Kerstin Suttorp
Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude: D3
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 3
48149 Münster
Tel.:   +49 (0)251 83-52700
Fax:   +49 (0)251 83-52083
E-Mail: Kerstin.Suttorp@ukmuenster.de

 

 

Susanne Pinnow
Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude: D3
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 3
48149 Münster
Tel.:   +49 (0)251 83-55002
Fax:   +49 (0)251 83-52083
E-Mail: Susanne.Pinnow@ukmuenster.de

 

 

Doris Eckardt
Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude: D3
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 3
48149 Münster
Tel.:   +49 (0)251 83-57586
Fax:   +49 (0)251 83-52083
E-Mail: Doris.Eckardt@ukmuenster.de

 

 

Dr. Doreen Baumann
Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude: D3
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 3
48149 Münster
Tel.:   +49 (0)251 83-54491
Fax:   +49 (0)251 83-52083
E-Mail: Doreen.Baumann@ukmuenster.de

 

 

Mareike Hühn
Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude: D3
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 3
48149 Münster
Tel.:   +49 (0)251 83-57137
Fax:   +49 (0)251 83-52083
E-Mail: Mareike.Huehn@ukmuenster.de

Studentische Hilfskraft

Kerstin Waldikowski
Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude: D3
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 3
48149 Münster
Tel.:   +49 (0)251 83-57137
Fax:   +49 (0)251 83-52083
E-Mail: Kerstin.Waldikowski@ukmuenster.de

Servicepoint Wissenschaft für wissenschaftliche Mitarbeiter (SerWiM)

Dr. Stefan Boese
Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude: D3
Anfahrtsadresse: Domagkstraße 3
48149 Münster
Tel.:   +49 (0)251 83-55985
Fax:   +49 (0)251 83-52083
E-Mail: Stefan.Boese@ukmuenster.de