Referat Finanzen und Personal

Das Referat "Finanzen und Personal" ist Ihre Anlaufstelle zu allen Themen rund um:

  • Finanzplanung und -controlling der Haushaltsmittel für Forschung und Lehre (z.B.Grundausstattung, Investitionen)
  • Personalangelegenheiten in Forschung und Lehre (z.B. Globalbudget, Berufungen)

Dr. Nicole Rüter (Referentin)

Raum 1.078, 1. OG rechts
Tel.: +49 (0)251 83-54586
Fax: +49 (0)251 83-55004
E-Mail: Nicole.Rueter@ukmuenster.de



Boryana Ivanov, MScBM

Raum 1.007, 1. OG links
Tel.: +49 (0)251 83-57133
Fax: +49 (0)251 83-55679
E-Mail: Boryana.Ivanov@ukmuenster.de



Marion Jöster

Raum 1.079, 1. OG rechts
Tel.: +49 (0)251 83-52423
Fax: +49 (0)251 83-55679
E-Mail: Marion.Joester@ukmuenster.de

 

 

Marion Korall

Raum 2.048, 2. OG links
Tel.: +49 (0)251 83-55003
Fax: +49 (0)251 83-55679
E-Mail: Marion.Korall@ukmuenster.de

 

 

Carl-Erik Neff

Raum 1.078, 1. OG rechts
Tel.: +49 (0)251 83-52013
Fax: +49 (0)251 83-55004
E-Mail: Carl-Erik.Neff@ukmuenster.de

 

 

Carsten Weverinck

Raum 1.007, 1. OG links
Tel.: +49 (0)251 83-55834
Fax: +49 (0)251 83-55679
E-Mail: Carsten.Weverinck@ukmuenster.de



Dipl.-Bw. Jenny Wortmann

Raum 1.078, 1. OG rechts
Tel.: +49 (0)251 83-52013
Fax: +49 (0)251 83-55679
E-Mail: Jenny.Wortmann@ukmuenster.de